Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гросу: голосование за правительство состоится 5 августа

© Sputnik / Mihai CarausИгорь Гросу
Игорь Гросу - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Спикер парламента подтвердил, что Наталья Гаврилица представит депутатам состав кабинета министров в четверг на следующей неделе.
КИШИНЕВ, 30 июл — Sputnik. Назначенная кандидатом в премьер-министры Наталья Гаврилица придет в парламент 5 августа. В этот день состоится голосование за новое правительство.
Об этом сообщил председатель парламента Игорь Гросу в эфире общественного телевидения.
Зал заседаний парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Политика
Фуркулицэ: Блок коммунистов и социалистов не проголосует за Гаврилицу
"Мы намерены провести голосование за правительство в четверг. В понедельник госпожа Гаврилица придет со списком кандидатов.

Сегодня у нас были предварительные обсуждения во фракции: мы обсудили действия, обсудили кандидатуры. До среды будет достаточно времени для общественных консультаций: с гражданским обществом, с профсоюзами, с работодателями.

В среду я созываю заседание Постоянного бюро, чтобы принять решение о созыве внеочередного заседания парламента", — сказал Гросу.
Наталья Гаврилица в третий раз стала кандидатом в премьеры
По итогам консультаций с парламентскими фракциями президент Молдовы Майя Санду выдвинула кандидатом в премьеры Наталью Гаврилицу, которую предложили депутаты фракции Партии "Действие и солидарность" (PAS).
Гаврилица в третий раз стала кандидатом на пост главы правительства республики. Первые две ее попытки, которые были зимой этого года, не увенчались успехом.
Лента новостей
0