Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Водолазы ищут подростка: он спускался по Днестру на самодельном плоту

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIРабота спасателей Молдовы по поиску людей на воде
Работа спасателей Молдовы по поиску людей на воде - Sputnik Молдова, 1920, 30.07.2021
Подписаться
В Дубоссарском районе спасатели ведут поиски 15-летнего юноши, чей самодельный плот нашли на реке.
КИШИНЕВ, 30 июл – Sputnik. Водолазы Генинспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) МВД ведут в селе Устье Дубоссарского района поиски подростка, который, предположительно, утонул в Днестре.
Как отметили в ГИЧС, 15-летний мальчик спускался по Днестру на самодельном плоту, затем это транспортное средство нашли перевернутым в реке.
"Работы проходят на суше и под водой у села Устье. Водолазы работают на максимальной глубине в 12 метров. Они осмотрят местность близ Дубоссарской ГЭС и участки реки в направлении Вадул-луй-Водэ. Специалисты в течение дня проверят все участки с рельефом на берегу", - говорится в сообщении ГИЧС.
Сотрудники Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций продемонстрировали методы спасения на водах - Sputnik Молдова, 1920, 13.07.2021
В шаге от трагедии: в Молдове спасатели вернули к жизни малыша на пляже
На данный момент к поискам подростка подключилось 27 человек, среди них спасатели, полицейские Дубоссар и представители Агентства водного транспорта.
На месте также работает команда психологов Генинспектората полиции, которая оказывает необходимую помощь родственникам пропавшего мальчика.
Лента новостей
0