Спортивно-оздоровительный комплекс Janinn Fitness - Sputnik Молдова, 1920
Здоровье
Все о здоровье, красоте и долголетии – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Ожирение может повысить риск развития рака органов ЖКТ - ученые

CC BY 2.0 / CGP Grey / Fat Man SleepingТучный мужчина
Тучный мужчина - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Специалисты утверждают, что онкологические заболевания органов желудочно-кишечного тракта могут быть связаны и с лишним весом.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. Результы исследования, проведенного учеными из Кембриджского университета (Великобритания) и Каролинского института (Швеция), показали, что ожирение увеличивает риск развития рака органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Материалы исследования опубликованы в журнале PLOS Medicine, передают "Известия".
"Жировая масса является более важным фактором риска развития рака, чем рост и высокий ИМТ. Но в основном именно рака органов желудочно-кишечного тракта", приводятся в исследовании слова одного из его авторов Сюзанны Ларсон.
Ученые полагают, что связь между жировой массой и раком органов ЖКТ может быть обусловлена потреблением жирной пищи, в которой содержится большое количество канцерогенных веществ.
Вегетарианство - Sputnik Молдова, 1920, 15.07.2021
Китайские ученые назвали диету для предотвращения рака, инфаркта и диабета
Диетологи утверждают, однако, что для здоровья человека пропуск приема пищи не менее опасен. Те, кто "отдает обед врагу", рискуют получить взамен низкий уровень сахара в крови.
Лента новостей
0