коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Приднестровье могут временно запретить массовые мероприятия в помещениях

© Sputnik / Mihai CarausТирасполь Екатерининский парк
Тирасполь Екатерининский парк - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Подписаться
На левом берегу Днестра отмечают рост заболеваемости коронавирусом. Предлагается ввести ограничительные меры.
КИШИНЕВ, 2 авг – Sputnik. В Приднестровье предлагают временно ограничить проведение в закрытых помещениях торжественных мероприятий, предполагающих большое скопление граждан. Такое предложение выдвинул лидер Приднестровья Вадим Красносельский в ходе заседаний Оперштаба в понедельник.
Такую меру предлагается ввести из-за роста числа новых заражений коронавирусом в регионе.

"Речь идет, к примеру, о праздновании ведомственных юбилеев с приглашением большого числа гостей. Такие встречи целесообразно организовывать на благоустроенных открытых площадках".

Лидер Приднестровья Вадим Красносельский встретился в с российской делегацией - Sputnik Молдова
Вадим Красносельский
лидер Приднестровья
Как отметили специалисты на заседании, на левом берегу Днестра заболеваемость коронавирусом в июле была выше, чем в июне: среднесуточные показатели 33 и 22 соответственно. При этом эпидситуация в целом благоприятнее, чем в марте, когда в сутки регистрировали в десять раз больше случаев инфицирования COVID-19. Об этом сообщили в ходе заседания Оперштаба Приднестровья в понедельник.
Флакон с надписью Вакцина против коронавируса Johnson & Johnson - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Коронавирус
В Молдову доставили еще одну партию вакцины Johnson&Johnson
Как отметили на заседании, летальность в июле чуть выше, чем в целом за время пандемии: 2,6% против 2,4% (самый высокий показатель был в мае – 5,5%). На протяжении всей пандемии в Приднестровье самый низкий уровень заражаемости зафиксирован в Каменке.
Кроме того, в Оперштабе обсуждали процесс вакцинации: планируется запуск единой телефонной линии по приему заявок от граждан, желающих привиться от коронавируса, так как эта система позволит вернуть в привычное русло работу поликлиник.
Медицинские работники в инфекционной больнице - Sputnik Молдова, 1920, 23.07.2021
Коронавирус
ВОЗ: пандемия COVID-19 далека от завершения
"Пока механизм телефонной записи и консультирования по вопросам, связанным с COVID-19, запущен только в Тирасполе. С 5 августа в него включатся Бендеры, затем Слободзея и Рыбница. Общий охват по Приднестровью будет к сентябрю", - уточнили на заседании.
Говорили на совещании и о предстоящем начале учебного года. Как считает Красносельский, подготовка должна предполагать вероятность как традиционной, так и дистанционной формы обучения.
Лента новостей
0