Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Два брата-нарушителя попались на молдавско-румынской границе

CC0 / Pixabay / YvonneH / Шлагбаун, архивное фото
Шлагбаун, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Мужчины ехали в микроавтобусе, направляющемся из Болгарии в Польшу.
КИШИНЕВ, 3 авг – Sputnik. Пограничная полиция Молдовы обнаружила несколько нарушений на КПП "Кагул".
Как отметили в Погранполиции во вторник, правоохранители выявили ряд нарушений правил пересечения границы у двух братьев, граждан Молдовы. Один из них не соблюдал правила международной перевозки пассажиров, а другой попался на хранении фальшивых документов.
По данным пограничников, нарушения обнаружили во время проверки микроавтобуса, следовавшего из Болгарии в другую европейскую страну.

"Во время проверки было установлено, что у водителя, 27-летнего мужчины, родом из города Бендеры не было разрешения на международные перевозки пассажиров. В результате сотрудники пограничной полиции составили протокол. Собранные материалы будут отправлены в Национальное агентство по автомобильным перевозкам (ANTA)", - пояснили правоохранители.

Очередь на границе - Sputnik Молдова, 1920, 02.08.2021
Общество
Очереди на КПП в Молдове: уточнение Пограничной полиции
Также в ходе осмотра багажа одного из пассажиров, который оказался братом водителя, пограничники нашли подозрительный конверт с тремя поддельными румынскими удостоверениями личности.
Сотрудникам пограничной полиции 34-летний мужчина рассказал, что конверт ему якобы передали для другого человека, которому нужно было отдать пакет по прибытии в Польшу. В своих показаниях он уточнил, что выполнял только роль курьера. Документы изъяты и направлены на экспертизу.
Лента новостей
0