коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Минздрав: 99% людей с COVID-19 в реанимации - не привиты, растет смертность

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuКак молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Молдавские власти вновь призвали граждан пройти вакцинацию в связи с тем, что непривитые граждане рискуют получить тяжелую форму инфекции.
КИШИНЕВ, 10 авг - Sputnik. Около 99% пациентов с коронавирусом, госпитализированных в отделения интенсивной терапии, - не вакцинированы, об этом сообщили в Минздраве во вторник.
Как подчеркнули в ведомстве, в то же время за последнюю неделю значительно вырос уровень смертности - на 145,5%.

"Более того, число новых случаев COVID-19 выросло на 16,9%, а уровень заразности поднялся на 1,12%. Некоторые населенные пункты ввели "красный код" COVID-опасности: Кагул, Вулканешты, Сороки, Единцы и Приднестровье", - уточнили в Минздраве.

Напомним, согласно последним данным, в республике госпитализировано с COVID-19 более 250 граждан, в тяжелом состоянии - 20 человек, из них на ИВЛ - 12.
В Министерстве подчеркнули, что коронавирусная инфекция никуда не исчезла, наоборот, с появлением новых штаммов "вирус распространяется еще быстрее, в течение нескольких секунд, и стал агрессивнее".
Вакцинация в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 10.08.2021
Коронавирус
В Молдове от коронавируса вакцинировано около 15% населения
По мнению специалистов Минздрава, вакцинация остается единственным шансом избежать тяжелых форм и летальных исходов от осложнений на фоне коронавируса.

"Вакцины, доступные в Молдове, авторизованы в главных международных организациях в области здравоохранения как эффективные и безопасные," - пояснили в ведомстве.

В заключение в Минздраве призвали продолжать носить защитные медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики коронавируса.
Лента новостей
0