Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Что будет с ценами на бензин: депутаты утвердили важные поправки

© Sputnik / Mihai CarausDeputați în Parlamentul Republicii Moldova
Deputați în Parlamentul Republicii Moldova  - Sputnik Молдова, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Народные избранники решили исправить ряд ошибок, допущенных в тексте закона о нефтепродуктах после внесения в него поправок по инициативе независимого депутата парламента прошлого созыва.
КИШИНЕВ, 13 авг - Sputnik. В парламенте в первом чтении утвердили законопроект о внесении поправок в закон "О рынке нефтепродуктов".
За него проголосовало 57 народных избранников.
Положения документа перед парламентариями зачитал один из его авторов, депутат фракции "Действие и солидарность" Владимир Боля.

Предлагается срочно вмешаться в некоторые положения закона касательно рынка нефтепродуктов. Речь о положениях, внесенных ранее по инициативе независимого депутата Александра Олейника. Предполагается убрать все двусмысленности и ошибки, допущенные в тексте закона, которые могут спровоцировать рискованные ситуации.

Владимир Боля - Sputnik Молдова
Владимир Боля
депутат PAS
Согласно законопроекту, предлагается прямо и недвусмысленно указать в законе, что максимальные розничные цены на основные нефтепродукты устанавливаются Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) на основе Методики расчета и применения цен на нефтепродукты.
ANRE - Sputnik Молдова, 1920, 11.08.2021
Экономика
НАРЭ высмеяло слухи о существовании серого рынка нефтепродуктов в Молдове
Авторы предлагают установить максимальную розничную цену на основные продукты стандартного типа (бензин А95 и дизельное топливо), рассчитывать и публиковать ее ежедневно на сайте НАРЭ.
Как уверены авторы, в результате оптовый рынок топлива, а также розничные цены на сжиженный газ и все другие виды продукции, кроме базовых, станут свободными.
Лента новостей
0