Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова, 1920
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Новые автобусы вышли на маршруты в Кишиневе

© Photo : Facebook / Iv CebanНовые автобусы в Кишиневе
Новые автобусы в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Автобусы оснащены системой кондиционирования воздуха, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, низким полом с выдвижной платформой.
КИШИНЕВ, 14 авг – Sputnik. В субботу на улицы столицы вышли пять новых автобусов Isuzu из партии в 100 машин, закупленных мэрией Кишинева.
Автобусы распределили на маршруты №5, 19 и 26, где наблюдается острая нехватка транспорта.
Согласно контракту, в ближайшее время в столицу прибудут еще 28 автобусов, а остальные поставят до конца 2021 года.
Транспортные средства соответствуют всем стандартам качества, оснащены системой кондиционирования воздуха, системой внутреннего и наружного видеонаблюдения, низким полом с выдвижной платформой, сообщил мэр столицы Ион Чебан.
Новые автобусы, купленные примэрией Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 28.06.2021
Общество
Фото: в Кишинев доставили новые автобусы - куда их распределят
Стоимость всей партии из 100 автобусов составила около 12,5 миллиона евро. Гарантийный срок завода составляет 6 с половиной лет, в течение которых производитель также обеспечивает их техническое обслуживание.
В этом году мэрия также закупила партию из 58 автобусов MAN, Volvo и VDL из Норвегии и Нидерландов, предназначенных для пригородов столицы. Из них 28 уже поступили, а 11 выпущены на маршруты. Следующая партия этих автобусов поступит ​в конце августа. Все машины проходят технические испытания перед отправкой на городские маршруты.
До приобретения новых автобусов городской автобусный парк имел на балансе 125 единиц транспорта, из них только 53 находились в удовлетворительном состоянии, а 15 были списаны.
Ion Ceban a mers să vadă cum decurg lucrările de reparație a străzii Ion Creangă din Capitală - Sputnik Молдова, 1920, 11.06.2021
Общество
Когда закончат ремонт улицы Крянгэ: Чебан – эксклюзивно для Sputnik
Лента новостей
0