Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В зоне погранконтроля у местных жителей изъяли ружье и пистолет

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОгнестрельное оружие
Огнестрельное оружие - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Молодые люди не смогли объяснить, что они делают в полночь недалеко от границы.
КИШИНЕВ, 14 авг — Sputnik. Молодой человек из села Вэлень в ходе проверки, проведенной Пограничной полицией, был задержан с охотничьим ружьем, которым владел незаконно. Его подозревают в браконьерской охоте.

Задержание произошло в ходе рейда пограничников Южного регионального управления, сотрудников Инспектората полиции Кагула и представителей Общества охотников и рыболовов.
В ходе проверки внимание проверяющих привлек автомобиль Ford Galaxy с молдавским регистрационным номером, который около полуночи передвигался по проезжей части. Водитель машины, 23-летний мужчина, не реагировал на приказы остановиться и настичь его удалось только возле села Вэлень.
Ни один из четырех молодых людей в машине не смог предъявить документы, удостоверяющие личность, а находившийся за рулем был без водительских прав. Точно также у молодых людей не было оправдания своему пребыванию в приграничной зоне в ночное время.
Тромбицкий: браконьерством в Молдове занимаются профессионалы - Sputnik Молдова, 1920, 26.07.2021
Подкасты
Тромбицкий: браконьерством в Молдове занимаются профессионалы
В ходе осмотра автомобиля были обнаружены спрятанные под задним сиденьем охотничье ружье модели ТОЗ-63 калибра 16х70 мм и шумовой пистолет Ekol Special 99 с 14 патронами 16-го калибра.
Владелец ружья заявил, что оружие принадлежало его отцу, погибшему четыре года назад. Однако мужчина не смог предъявить разрешение на владение и перевозку оружия. При этом он заявил, что ружье взял с собой "для самообороны".
Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК "Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт или сбыт огнестрельного оружия, кроме гладкоствольных охотничьих ружей, или боеприпасов без соответствующего разрешения".
Пистолет, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 27.03.2021
Общество
Сколько оружия у жителей Молдовы: за год количество увеличилось
Лента новостей
0