Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Имущество Додона проверяет Орган по неподкупности: на каком этапе контроль

© Sputnik / Mihai CarausИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Директор Органа по неподкупности поделилась в СМИ некоторыми деталями проверки имущества экс-президента Молдовы Игоря Додона.
КИШИНЕВ, 17 авг - Sputnik. Глава Национального агентства по неподкупности (НОН) Родика Анточ рассказала о текущей проверке имущества экс-президента и лидера Партии социалистов (ПМРМ) Игоря Додона.
В интервью молдавским СМИ Анточ отметила, что основаниями для проверок послужили поступившие в НОН запросы, а также обнародованные итоги журналистских расследований.
Igor Dodon - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2021
Общество
Додон попал под проверку Органа по неподкупности: что заявили в ПСРМ
Однако она отказалась раскрывать подробности, чтобы не навредить составлению анкеты и процедуре проверки, которую проводит инспектор НОН.
Информацию о контроле в отношении Додона Sputnik Молдова подтвердила пресс-секретарь Органа по неподкупности Мария Дастик. По ее словам, проверку запустили еще полтора года назад.
Напомним, в сентябре 2020 несколько депутатов направили запрос на проверку имущества тогдашнего президента Молдовы Игоря Додона. Среди авторов запроса были члены фракции "Действие и солидарность" (PAS) Думитру Алайба и Галина Сажин.
Deputați în Parlamentul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 16.08.2021
Общество
ANI проверит декларации об имуществе депутатов парламента предыдущего созыва
Также в понедельник в Органе по неподкупности сообщили, что проверят декларации об имуществе и интересах всех депутатов парламента предыдущего созыва. В случае если будут найдены подозрения в нарушении, будут начаты проверки.
Лента новостей
0