коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Чебан сообщил о тревожной эпидситуации в Кишиневе: будут ли ограничения

© Photo : Miroslav RotariAmbulanță
Ambulanță - Sputnik Молдова, 1920, 20.08.2021
Подписаться
В молдавской столице ухудшается ситуация с пандемией.
КИШИНЕВ, 20 авг - Sputnik. В Кишиневе увеличивается количество новых случаев заражения коронавирусом, в связи с этим в больницах выделяют дополнительные места, также ожидается заседание спецкомиссии по здоровью. Об актуальной эпидемиологической ситуации в столице рассказал градоначальник Ион Чебан.

С тревогой следим за ежедневной эпидемиологической эволюцией новых случаев заражения коронавирусом. Специалисты общественного здравоохранения предупреждают нас о новой волне COVID-19, где доминирует штамм "дельта".

Ion Ceban - Sputnik Молдова
Ион Чебан
Примар Кишинева
По его словам, статистика последних дней показывает, что все больше людей обращаются за госпитализацией – это пациенты со средними и тяжелыми формами.
Дезинфекция троллейбусов  и автобусов в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 18.08.2021
Коронавирус
Чебан рассказал о мерах против COVID-19 в общественном транспорте
В связи с этим, как уточнил Чебан, в Центре COVID-19 на Moldexpo дополнительно были задействованы три отделения на 200 мест и 18 мест в реанимации и отделении интенсивной терапии. По данным градоначальника, это пока единственное на данный момент муниципальное медицинское учреждение для госпитализации пациентов с SARS-CoV-2.
"Полная вместимость центра COVID-19 составляет 340 стационарных кроватей (для лечения) и 100 мест для распределения больных. Будет увеличено количество мест - до 24 в отделении интенсивной терапии", - пояснил Чебан.
Gimnaziul Ciutești raionul Nisporeni   - Sputnik Молдова, 1920, 18.08.2021
Общество
В классах или онлайн: чего ждать школьникам Кишинева в новом учебном году
В заключении он добавил, что в субботу состоится заседание Чрезвычайной комиссии по общественному здравоохранению муниципия Кишинев, на котором обсудят необходимые дальнейшие действия для удержания пандемии под контролем.
Лента новостей
0