Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

СМИ сообщили о тайной встрече директора ЦРУ с главой политофиса "Талибана"*

© AP Photo / Tom WilliamsДиректор ЦРУ Уильям Бернс
Директор ЦРУ Уильям Бернс - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Американские СМИ утверждают, что Глава ЦРУ Уильям Бернс провел встречу с одним из лидеров политического офиса движения "Талибан".
КИШИНЕВ, 24 авг – Sputnik. Директор ЦРУ Уильям Бернс провел в Кабуле тайную встречу с главой политофиса движения "Талибан"* муллой Абдулом Гани Барадаром. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на неназванных американских чиновников, пишет РИА Новости.
По их данным СМИ, встреча состоялась в понедельник. Отмечается, что это первый диалог такого уровня между высокопоставленным представителем американской администрации и лидером талибов. Наряду с этим издание говорит об "ироничном" оттенке ситуации, поскольку именно Барадара агенты ЦРУ и пакистанских спецслужб задержали 11 лет назад, после чего он восемь лет провел в тюрьме. Впоследствии Барадар занимался переговорами с США в Катаре.
П/к запрещенного в РФ движения Талибан / Ситуация в Афганистане после смены власти / Мехтарлам под контролем запрещенной в РФ организации Талибан - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2021
Политика
К талибам попали американские самолеты и ракеты - СМИ
Издание полагает, что стороны обсуждали приближение срока окончательного вывода американских войск из Афганистана, а также эвакуацию граждан. Планировалось, что контингент покинет республику к 31 августа.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Лента новостей
0