Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Автобус Кишинев - Москва перевернулся в Киеве, есть пострадавшие

CC BY 4.0 / Національна поліція України / в Киеве перевернулся молдавский рейсовый автобус
в Киеве перевернулся молдавский рейсовый автобус - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Подписаться
ДТП произошло ночью на улице Телиги в украинской столице, по предварительным данным, автобус следовал из Кишинева в Москву.
КИШИНЕВ, 25 авг - Sputnik. В Киеве на улице Телиги в ночь на среду произошло ДТП с участием рейсового автобуса с молдавскими номерами. Как сообщает Национальная полиция Киева, водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, в результате чего автобус перевернулся. Пострадали восемь человек, в том числе два ребенка.
CC BY 4.0 / Національна поліція України / в Киеве перевернулся молдавский рейсовый автобус
в Киеве перевернулся молдавский рейсовый автобус - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
в Киеве перевернулся молдавский рейсовый автобус
Украинская пресса между тем сообщает, что автобус был рейсовым и следовал по маршруту Киев - Москва. Так, портал APnews пишет, что "всего за помощью к врачам обратились 18 человек, 8 из которых нуждались в госпитализации".
Согласно пресс-релизу Нацполиции Киева, звонок о ДТП поступил в службу 112 в 01.50. Водитель автобуса прошел тест на содержание алкоголя в крови.
"Драгер (алкотестер - прим. ред.) показал, что мужчина был трезв. ДТП зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. После проведения проверки ему будет дана соответствующая правовая квалификация", - говорится в сообщении.
В пресс-службе МИДЕИ корреспонденту Sputnik Молдова сообщили, что все детали происшествия выясняют через посольство республики в Киеве. Подробности инцидента представят в МИДЕИ позднее.
Лента новостей
0