Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

ФСБ в ходе спецоперации задержала на территории России 31 террориста

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкСотрудники подразделений специального назначения
Сотрудники подразделений специального назначения - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Подписаться
ФСБ в Москве и ряде регионов задержала 31 террориста из "Катиба Таухид валь-Джихад"*.
КИШИНЕВ, 25 авг - Sputnik. Правоохранительные органы России задержали в Москве и ряде других регионов РФ 31 члена запрещенной в РФ террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, они вербовали новых членов и отправляли их в Сирию, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

"ФСБ РФ во взаимодействии с МВД и Федеральной службой войск национальной гвардии РФ в рамках проведенной специальной операции в городах Москва, Новосибирск, Якутск, Красноярск, Канск Красноярского края, селе Прокудское Новосибирской области пресечена деятельность межрегиональной структуры террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад"*, задержан 31 человек из числа ее главарей и рядовых участников", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, члены ячейки вербовали и отправляли рекрутов в зоны боевых действий, финансировали террористов, находящихся в Сирии, а также призывали к совершению преступлений террористического характера.
Задержание - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2021
Россия
Видео: в России предотвращена серия терактов, в ФСБ рассказали подробности
Отмечается, что при задержании были изъяты запрещенная религиозная литература, пропагандистские видеоматериалы "Катиба Таухид валь-Джихад"*, а также средства связи, электронные носители информации и банковские карты. Добавляется, что следователями возбуждены уголовные дела, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
* Запрещена в России решением Московского окружного военного суда в 2019 году
Лента новостей
0