Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Новых Аненах открыли современную пожарную часть

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Инаугурация региональной пожарной части в Новых Аненах
Инаугурация региональной пожарной части в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Подписаться
В Молдове появилась еще одна пожарная часть: теперь спасатели смогут эффективнее обеспечивать безопасность жителей 45 населенных пунктов в Новоаненском районе.
КИШИНЕВ, 25 авг - Sputnik. В Новых Аненах в торжественной обстановке прошло открытие пожарной части, на церемонии присутствовали премьер-министр Наталья Гаврилица и глава МВД Анна Ревенко, об этом сообщили в пресс-службе правительства Молдовы.
Отмечается, что новая часть построена с нуля при финансовой поддержке США и взносах из центрального и местного бюджетов, она оборудована помещениями для хранения и ремонта спецтехники, а также тренировок. Предусмотрены рабочие кабинеты, есть специальное место для электрогенератора на случай перебоев с электроснабжением.
© Photo : Guvernul Republicii Moldova Инаугурация региональной пожарной части в Новых Аненах
Инаугурация региональной пожарной части в Новых Аненах - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Инаугурация региональной пожарной части в Новых Аненах
На станции будут работать 24 сотрудника Генинспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД. Все они будут обеспечивать безопасность 81 тысячи человек, проживающих в 45 населенных пунктах района.

Природные аномалии и экстремальные климатические явления учат нас двум важным вещам. Во-первых, мы должны быть готовы к этим вызовам. Второй урок заключается в том, что перед лицом опасностей необходимо сотрудничество между государствами.

Наталья Гаврилица - Sputnik Молдова
Наталья Гаврилица
премьер-министр Молдовы
Общая стоимость проекта составляет 500 тысяч долларов (около 8,8 миллиона леев), из которых 900 тысяч леев было инвестировано правительством Молдовы, еще один миллион леев - советом Новоаненского района.
Молдавские пожарные в Греции - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Общество
"Здесь как на войне": молдавский спасатель рассказал, как тушат пламя в Греции
Как отметили в правительстве, это двенадцатая станция такого типа, построенная в Молдове при поддержке данной программы. Также в ходе мероприятия состоялась церемония выдачи пяти новых специальных автомобилей для спасательных работ в Новоаненском, Хынчештском, Чимишлийском, Каушанском и Единецком районах.
Закупка новой спецтехники прошла в рамках проекта по улучшению инфраструктуры службы SMURD в Молдове и Румынии, финансируемого Европейским союзом.
Лента новостей
0