Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

ФК "Шериф" впервые в истории прошел в групповую стадию Лиги чемпионов

© Photo : пресс-служба ФК "Шериф"Траоре
Траоре - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Хорватские футболисты так и не смогли забить ни одного гола команде из Тирасполя. Путевку в групповой этап главного клубного турнира выиграл "Шериф".
КИШИНЕВ, 25 авг – Sputnik. Тираспольский футбольный клуб "Шериф" впервые в истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов.
Ответная встреча против загребского "Динамо" в гостях завершилась нулевой ничьей. Игра дома для подопечных Юрия Вернидуба завершилась победой 3:0.
Чтобы проходить дальше, "шашечным" было необходимо забить, как минимум, четыре гола. Однако с самого начала встречи инициативу перехватили "желтые". Игроки из Загреба периодически отвечали атаками, но они не всегда приводили даже к удару по воротам.
Во втором тайме хорваты также не смогли найти свою игру. Было проведено несколько атак, им даже удалось забить в ворота "Шерифа", но из оффсайда и гол не засчитали.
Остальные удары приходились либо мимо ворот, либо спасал греческий голкипер Йоргос Атанасиадис.

Жеребьевка в групповой этап Лиги чемпионов состоится 26 августа в 19.00 по Москве.

На пути в групповой этап Лиги чемпионов тираспольская команда преодолела в квалификации несколько клубов. Это албанская "Теута", армянский "Алашкерт", а также сербская "Црвена звезда". Последним соперником был загребский "Динамо".