Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

"Мы сделали историю" - "Шериф" о выходе в группу Лиги чемпионов

© Photo : ФК "Шериф"Главный тренер ФК "Шериф" Юрий Вернидуб
Главный тренер ФК Шериф Юрий Вернидуб - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Желто-черные прокомментировали победу над "Динамо" Загреб в плей-офф Лиги чемпионов. Луваннор сказал о следе в истории, Вернидуб – о своем счастье.
ТИРАСПОЛЬ, 26 авг - Sputnik, Юлия Сорокопуд. На послематчевой пресс-конференции в Загребе главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб поблагодарил свою команду за отличное выступление в еврокубках.
"Во-первых, наверное, я самый счастливый человек. Я говорил в самом начале, что приходил в эту команду с одной мечтой – сыграть в Лиге чемпионов. Моя мечта сбылась. Но это не только моя работа. Это работа команды, всех ребят, которые были как семья, одно целое. Мы прошли нелегкий путь с первого квалификационного раунда. Но глядя на тот результат, который показали ребята, я им горжусь. Мы из восьми игр выиграли шесть, две сыграли вничью. 15 мячей забили, всего два пропустили", - сказал наставник "Шерифа".
Бразильский нападающий Энрике Луваннор отметил историческую значимость выступления молдавского клуба в Лиге чемпионов.

"Сбылась наша мечта. Это была мечта для всех нас и президента клуба – попасть в группу Лиги чемпионов. Все могут говорить, что хотят, но решается все на поле. Команда показала уровень с первой игры до плей-офф. Мы показали наш характер и приехали за победой. Мы знали, что "Динамо"– большой клуб с историей, который играет в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Было приятно играть против хорошей команды, хороших игроков. Но мы удержали счет, который нам был нужен. Сейчас мы должны только праздновать. Мы сделали историю", - отметил Энрике Луваннор.

Тираспольский "Шериф" победил загребское "Динамо" с общим счетом 3:0 и впервые в истории молдавского футбола вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Имена соперников команды станут известны в четверг, 26 августа. Жеребьевка начнется в 19.00.
Траоре - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Спорт
ФК "Шериф" впервые в истории прошел в групповую стадию Лиги чемпионов
Лента новостей
0