коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Все участники военного парада должны будут представить сертификат о вакцинации

© Photo : Facebook / Ministerul Apărării al Republicii MoldovaРепетиция военного парада в Кишиневе
Репетиция военного парада в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Все участники парада в День независимости должны будут представить определенные документы.
КИШИНЕВ, 26 авг – Sputnik. Участники военного парада в Кишиневе на День независимости 27 августа будут обязаны предъявить сертификат о вакцинации. В случае его отсутствия необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до парада.
Такое заявление сделал министр культуры Сержиу Продан на брифинге в четверг.
Он подчеркнул, что допускается также справка о наличии антител после перенесенной коронавирусной инфекции.

"Принимаются любые доказательства иммунитета к этому вирусу. В Европе – это норма, и будет разумным предъявить доказательства вакцинации в нужное время", – уточнил министр.

По словам Продана, хоть Молдова и находится в разгаре пандемии, но государство не может отказаться от военного парада, поскольку это "годовщина нашей независимости, и мы должны это отметить".
Школьный класс - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Коронавирус
Больной вопрос: как Немеренко собирается решать проблему вакцинации учителей
"Жизнь в стране не должна останавливаться. Если мы все будем соблюдать установленные меры, то сможем проводить культурные и художественные мероприятия", – пояснил Продан.
Он также призвал всех участников и организаторов культурных мероприятий вакцинироваться и носить маски.
Что касается событий, запланированных на День независимости, министр призвал людей посмотреть их онлайн или по телевидению.

День независимости в Молдове и военный парад

Напомним, в День независимости на площади Великого Национального собрания пройдет военный парад, соответствующий указ подписала Майя Санду. Он состоится с участием подразделений Национальной армии, Министерства внутренних дел и Службы информации и безопасности страны.
На праздничных мероприятиях будут присутствовать лидеры нескольких стран. Это президент Польши Анджей Дуда, лидер Украины Владимир Зеленский и румынский президент Клаус Йоханнис. Также сообщалось о визите в этот день в Кишинев премьер-министра Украины Денисе Шмыгале.
После военного парада на площади Великого Национального собрания пройдет праздничный концерт, а также покажут несколько документальных фильмов.
Машина полиции - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Общество
Во время военного парада перекроют почти весь центр Кишинева: список улиц
В День независимости, 27 августа, бюджетники по традиции будут отдыхать. Затем следуют два выходных дня, а во вторник, 31 августа, отмечается праздник "Лимба ноастрэ", официально объявленный выходным днем. Понедельник, 30 августа, теперь также стал нерабочим, чтобы образовались мини-каникулы.
Репетиция парада в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 24.08.2021
Новости Кишинева
Репетиция парада: на несколько дней в Кишиневе перекроют центр города
Лента новостей
0