коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Кишиневе готовы открыть новые отделения в больницах для зараженных COVID-19

© Photo : Facebook / Primăria Municipiului ChișinăuКак молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей
Как молдавские врачи уже год ведут борьбу с коронавирусом и спасают людей - Sputnik Молдова, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В молдавской столице все больше новых случаев заражения коронавирусом, вскоре в больницах города могут оборудовать новые отделения для госпитализации таких пациентов.
КИШИНЕВ, 27 авг - Sputnik. В Кишиневе наблюдается тревожный рост новых случаев COVID-19. В связи с этим больницы столицы готовятся к открытию новых отделений для приема пациентов с коронавирусом.
Об этом рассказали главы медучреждений города на оперативном заседании Главного управления медицинской и социальной помощи.
Как рассказал глава управления Борис Гылкэ, множество пациентов с тяжелой формой коронавируса госпитализированы в Центр COVID-19 на Moldexpo.
"В муниципалитете мы готовы к работе других больниц для госпитализации и лечения пациентов, а также готовы выделить дополнительные койки в интенсивной терапии, медицинское оборудование, лекарства и средства защиты", - уточнил Гылкэ.
Школьный класс - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Коронавирус
Больной вопрос: как Немеренко собирается решать проблему вакцинации учителей
По его словам, это очередной большой вызов для общества, поэтому всем гражданам следует быть солидарными с врачами и стараться соблюдать все меры защиты, чтобы сохранить здоровье.
По данным Гылкэ, с 27 по 31 августа все 70 пунктов вакцинации в муниципалитете будут полностью готовы к работе.
Школа - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Коронавирус
Решение спецкомиссии Кишинева: как будут учиться дети с 1 сентября
В частности, мобильный пункт вакцинации в троллейбусе 27 и 31 августа остановится на площади Великого национального собрания (рядом с улицей Пушкина), а вакцинационный автобус - на пешеходной улице.
Лента новостей
0