коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Решение спецкомиссии Кишинева: как будут учиться дети с 1 сентября

© Photo : Miroslav RotariШкола
Школа - Sputnik Молдова, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Чрезвычайная комиссия общественного здоровья столицы определила, как будет проходить образовательный процесс в Кишиневе и какие общие правила для горожан останутся в силе.
КИШИНЕВ, 25 авг - Sputnik. Начиная с первого сентября обучение во всех учебных заведениях Кишинева будет с физическим присутствием детей в классах. Такое решение было принято в среду на заседании чрезвычайной комиссии общественного здоровья Кишинева.
Также в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией решено не проводить торжественные "линейки" во дворах школ.
Как уточняется в решении комиссии, во всех учебных заведениях будет обязательно соблюдение всех эпидемиологических мер.
"Образовательный процесс организуют с физическим присутствием в классах определенного количества детей, которое позволяет помещение, чтобы обеспечить соблюдение всех мер по предотвращению распространения коронавируса", - говорится в решении комиссии.
Школьный класс. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2021
Коронавирус
Как будут учиться школьники с 1 сентября: ответ главы Минздрава
Кроме того, власти рекомендуют усилить меры для вакцинации как можно большего количества участников учебного процесса до 1 октября.
Также комиссия постановила, что мобильные пункты вакцинации продолжат усиленно работать до 1 октября семь дней в неделю. Руководители учебных заведений смогут запросить прибытие мобильного пункта к учреждению, чтобы организовать иммунизацию персонала.
Помимо этого, в Кишиневе решено оставить в силе все основные эпидемиологические меры: ношение масок в закрытых общественных помещениях, в общественном транспорте и на остановках, на открытых площадках, где предполагается скопление людей, а также соблюдение социальной дистанции.
Для обеспечения соблюдения всех этих мер муниципалитет запросил помощь сотрудников Министерства внутренних дел.
Лента новостей
0