Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Тренер сборной Молдовы о матче с Австрией: мы проанализировали соперника

© Sputnik / Miroslav RotariРоберто Бордин
Роберто Бордин - Sputnik Молдова, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Молдавские "сборники" проведут в первый день осени свой домашний матч в рамках отбора на катарский чемпионат мира.
КИШИНЕВ, 31 авг - Sputnik. Подготовка к матчу с Австрией проходит уже давно, в тренерском штабе проанализировали игру соперника, заявил во вторник на пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Роберто Бордин.

"Готовимся уже на протяжении нескольких недель. Мы составили список доступных нам игроков, чтобы быть готовыми ко встрече с соперниками. Команда работает хорошо", – отметил Бордин.

По его словам, на сборы футболисты прибывали постепенно. Также тренер подтвердил, что не все игроки смогут принять участие в ближайших матчах сборной из-за дисквалификации. Речь идет о Вадиме Рацэ, Игоре Армаше и Ионе Николаеску.
Джасурбек Яхшибоев - Sputnik Молдова, 1920, 31.08.2021
Спорт
Подготовка к еврокубкам: ФК "Шериф" купил нового нападающего
"С уверенностью могу сказать, что мы столкнемся с очень конкурентоспособной командой, которая хорошо себя показала на ЕВРО-2020", – добавил итальянский специалист.
Бордин отметил, что молдавским спортсменам предстоит сложный матч, поэтому состав на игру еще не определен.
Также тренер уточнил, что сборную ожидают три матча, поэтому должна быть уверенность и понимание, как можно будет заменять игроков.
Кроме того, Бордин прокомментировал успехи ФК "Шериф" в Лиге чемпионов и отметил, что игроки сборной будут стараться не испортить положительные настроения среди болельщиков. В заключение Бордин призвал всех поддерживать команду, а не искать негативные стороны в выступлении игроков.
Роберто Бордин снова на главной арене СК Шериф - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Спорт
Роберто Бордин: любая группа для "Шерифа" – отличный шанс
Лента новостей
0