Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Санду рассказала, совершит ли она визит в Москву

© Sputnik / Evghenii PanasencoМайя Санду
Майя Санду - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Майя Санду отметила, Россия сейчас больше занята предстоящими выборами в Госдуму и больше сосредоточена на внутренней повестке.
КИШИНЕВ, 2 сен – Sputnik. Визит Майи Санду в Россию пока не планируется. Об этом президент Молдовы заявила в эфире одного из телеканалов.
По словам Санду, Россия сейчас больше занята предстоящими выборами в Госдуму. Помимо этого, визит должен сопровождаться конкретными вопросами двусторонней повестки.
Крылов: что Санду решила с Козаком - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2021
Подкасты
Крылов: что Санду решила с Козаком
"Визиту должны предшествовать договоренности по конкретным вопросам, решение которых может быть достигнуто в ходе визита, либо над ними предстоит работать дальше", – заявила Санду.
На вопрос, не предложил ли Дмитрий Козак в ходе своего недавнего посещения Молдовы такого рода договоренностей, Санду рассказала, что в беседе с заместителем главы администрации президента РФ обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, но конкретные их решения предстоит найти.
Санду также отметила, что в отношениях с Россией "необходимы прагматичные конструктивные подходы, основанные на интересах граждан Молдовы".
Лента новостей
0