коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Будут ли в Молдове вакцинировать детей от коронавируса

© Sputnik / Mihai CarausВакцинация
Вакцинация - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Молдавский Минздрав рассматривает возможность вакцинации от COVID-19 детей старше 12 лет. Однако окончательного решения на этот счет пока нет.
КИШИНЕВ, 7 сен — Sputnik. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения РМ Диана Бланару сообщила Sputnik Молдова, что власти изучают возможность проведения кампании по вакцинации детей старше 12 лет от коронавируса.
Кроме того, Бланару подтвердила, что в данный момент в ведомстве обсуждается также возможность вакцинации населения республики третьей дозой вакцины. Но и по этой теме решение еще не принято.
Пункт вакцинации от коронавируса в Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Коронавирус
Опубликован список стран, признавших сертификат Молдовы о вакцинации
Между тем эпидемиолог Национального агентства общественного здоровья Вячеслав Гуцу в эфире одного из молдавских телеканалов заявил, что вакцинация детей должна начаться уже на этой неделе – сразу после того, как в страну поступит партия из 80 тысяч доз вакцины Pfizer, уже закупленной правительством.
Гуцу утверждает, что еще в конце августа Национальный экспертный комитет в области иммунизации обсуждал эту тему и принял положительное решение на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.
Корреспондент Sputnik Молдова попытался связаться с координатором кампании по вакцинации в Молдове Нинель Ревенко, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию о кампании по иммунизации детей. Однако госпожа Ревенко на звонки и сообщения не ответила.
Лента новостей
0