коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Опубликован список стран, признавших сертификат Молдовы о вакцинации

© Sputnik / Mihai CarausПункт вакцинации от коронавируса в Молдову
Пункт вакцинации от коронавируса в Молдову - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Свидетельство о вакцинации против COVID-19, выданное Республикой Молдова, признается все большим количеством государств.
КИШИНЕВ, 14 августа - Sputnik. Украина, Венгрия, Грузия, Турция, Черногория, Казахстан, Туркменистан, Беларусь – это страны, с которыми Молдова на двусторонней основе согласовала взаимное признание национальных сертификатов о вакцинации против COVID-19.
Посетители и медицинские сотрудники в центре вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Коронавирус
Первый пункт вакцинации иностранцев открылся в Санкт-Петербурге
В то же время ряд других стран объявили об одностороннем признании сертификатов о вакцинации, выданных властями Республики Молдова, которые соответствуют стандартам Всемирной организации здравоохранения и Европейского союза. Это Болгария, Испания, Румыния, Сан-Марино, Эстония, Греция, Германия, Литва, Австрия, Хорватия, Словакия, Словения, Швейцария, Финляндия, Босния и Герцеговина, Ирландия, Дания, Сербия, Франция.
Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает, что запросы о признании сертификатов Молдовы были направлены МИДам Чешской Республики, Греции, Польши, Великобритании, Франции, России, Ирландии, Латвии, Италии, Кыргызстана, Таджикистана, Израиля, Сербии, Люксембурга, Армении и Узбекистана.
Кишинев люди город  - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2021
Коронавирус
Электронный мониторинг для тех, кто на карантине: что говорит Минздрав
МИДЕИ еженедельно, в пятницу, обновляет предупреждения о поездках за границу. Внешнеполитическое ведомство рекомендует гражданам планировать поездки, предварительно ознакомившись с информацией об условиях въезда в страну назначения, а также, в зависимости от обстоятельств, об условиях транзита.
Повышенные меры безопасности: как в Международном аэропорту Кишинева проверяют пассажиров - Sputnik Молдова, 1920, 14.08.2021
Коронавирус
В Молдове отменяют деление стран на "красную" и "зеленую" зоны
Лента новостей
0