Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чтобы не вырубили: в Бристоле десятки женщин вышли замуж за деревья

© Sputnik / Mihai CarausДеревья в лесу
Деревья в лесу - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Торжество было классическим - с шаферами и свадебными клятвами.
КИШИНЕВ, 8 сен - Sputnik. В британском Бристоле сразу 70 англичанок "вступили в законный брак" с десятками деревьев в знак протеста против их вырубки, пишут "Известия" со ссылкой на Daily Mail.
По данным издания, 70 местных женщин "вышли замуж" за деревья, чтобы предотвратить их вырубку. На участке леса было запланировано строительство жилых домов общей стоимостью 55 миллионов фунтов. Британская строительная компания подала заявку на возведение в Бристоле 166 домов, в числе которых и люксовые коттеджи. Горожан возмутило, что в заявке не было указано точное число деревьев, которые планируется срубить. Чтобы привлечь внимание правительства и общественности, активисты ради спасения леса организовали необычную свадебную церемонию.
Активисты-экологи вышли на демонстрацию Финансируем нашу природу! - Sputnik Молдова, 1920, 21.05.2021
Общество
Экологи на митинге: порочная практика вырубки лесов – оправданное воровство
Мероприятие состоялось в трейлерном парке на острове Спайк. Пришедшие туда женщины, одетые в свадебные платья, держали в руках фотографии своих "женихов". Торжество прошло по классическому сюжету — с шаферами и свадебными клятвами. Идейный вдохновитель мероприятия Шивон Киранс призналась, что на проведение столь оригинальной церемонии ее вдохновила история женщин из экологического движения "Чипко", которые в 1970-х годах приковали себя к деревьям, чтобы спасти их от уничтожения лесозаготовительными компаниями.
Массовая вырубка леса в Гагаузии. Какой урон нанесен Лесхозу? - Sputnik Молдова, 1920, 16.04.2021
Общество
Массовая вырубка леса в Гагаузии – какой урон нанесен Лесхозу
В свою очередь, сами участницы акции заявили, что "Бристоль нуждается во взрослых деревьях больше, чем в роскошном частном жилье".
Лента новостей
0