Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Президент Молдовы встретилась с главой МИД Греции

© Sputnik / Mihai CarausPreședinția RM
Președinția RM - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Глава греческой дипломатии находится с визитом в Республике Молдова.
КИШИНЕВ, 8 сен - Sputnik. Развитие новых двусторонних проектов, рост инвестиций и активизация экономических контактов между Молдовой и Грецией обсуждались в среду на встрече президента Молдовы Майи Санду и министра иностранных дел Греции Никоса Дендиаса, который находится в Кишиневе с рабочим визитом.
Как сообщила пресс-служба главы государства, официальные лица рассмотрели аспекты двусторонних молдавско-греческих отношений. Собеседники затронули тему недавнего участия молдавских спасателей в ликвидации сильных лесных пожаров в Греции.
Спасатели из Молдовы отправились тушить пожары в Греции - Sputnik Молдова, 1920, 17.08.2021
Общество
Риск, отвага, мужество: в Кишиневе встретили прибывших из Греции молдавских пожарных
"Участие молдавских спасателей в тушении лесных пожаров на греческом острове Эвия было высоко оценено греческой стороной. Республика Молдова подтвердила готовность участия в таких миссиях, когда того требует ситуация", - отмечается в сообщении.
Майя Санду выразила признательность за подписание между Республикой Молдова и Грецией Соглашения в области социального обеспечения, этот документ касается граждан Молдовы, проживающих в Греции.

"Мы хотим динамичных отношений с Грецией, страной, с которой у нас есть богатые культурные и исторические связи", - отметила президент Майя Санду.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Общество
Молдова и Греция подписали соглашение о соцобеспечении
Кроме того, собеседники высоко оценили прогресс в переговорах по двустороннему соглашению о взаимном признании водительских прав.
Лента новостей
0