коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Швейцарии при посещении ресторанов и музеев будут обязательны COVID-сертификаты

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROGreen Pass
Green Pass - Sputnik Молдова, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Правительство страны заявило, что при улучшении ситуации с коронавирусом меру могут отменить.
КИШИНЕВ, 8 сен - Sputnik. В Швейцарии с 13 сентября посетителей музеев, а также внутренних помещений баров и ресторанов обяжут предъявлять сертификат, подтверждающий, что они вакцинировались от COVID-19, перенесли это заболевание или имеют отрицательный результат теста, передает РИА Новости со ссылкой на правительство страны.
Электронный сертификат вакцинации - Sputnik Молдова, 1920, 04.09.2021
Коронавирус
Куда пускают с молдавским COVID-сертификатом: МИДЕИ обновило информацию
Согласно заявлению Федерального совета (правительства) Швейцарии, указанная мера будет действовать до 24 января 2022 года, но может быть отменена в случае улучшения ситуации с коронавирусом.

"С понедельника, 13 сентября 2021 года, в ресторанах, культурных и развлекательных заведениях, а также на мероприятиях в помещениях действует требование о наличии COVID-сертификата. Сертификат также может использоваться работодателями в рамках мер защиты. Это решение принято Федеральным советом на заседании 8 сентября 2021 года в ответ на сохраняющуюся напряженную ситуацию в больницах", - говорится в заявлении.

Сообщается, что COVD-сертификаты будут обязательными для посетителей музеев, зоопарков, фитнес-центров, крытых бассейнов, аквапарков, бильярдных залов или казино. Со следующего понедельника COVID-сертификат также будет необходим для посещения мероприятий, которые проходят в закрытых помещениях. Речь идет о театрах, кинотеатрах, спортивных мероприятиях и частных событиях, например, свадьбах.
"Лица, у которых не окажется сертификата в помещениях и на мероприятиях, требующих его предъявления, могут быть оштрафованы на 100 франков (108 долларов – ред.). Учреждения и организаторы мероприятий, не соблюдающие требование о сертификате, могут быть оштрафованы или даже закрыты. Ответственность за контроль лежит на кантонах", - сообщили в правительстве.
По последним данным Федерального офиса здравоохранения Швейцарии, с начала пандемии в стране коронавирусом заболели более 802 тысяч человек, свыше 10,5 тысячи скончались.
Green Pass коронавирусный сертификат - Sputnik Молдова, 1920, 27.08.2021
Коронавирус
Еврокомиссия рапортует о сотнях миллионов выпущенных в ЕС COVID-сертификатах
Лента новостей
0