Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Гросу провел встречу с послом ЕС в Молдове Мажейксом

© Public Domain / Parlamentul Republicii Moldova Депутаты парламента Молдовы рассматривают вотум доверия правительству Гаврилицы

Депутаты парламента Молдовы рассматривают вотум доверия правительству Гаврилицы - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Молдавский парламент открыт к сотрудничеству с делегацией ЕС в Кишиневе.
КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Председатель парламента Игорь Гросу провел в пятницу встречу с новым главой представительства Европейского союза в Молдове Янисом Мажейксом, сменившим на этом посту Петера Михалко.
Как сообщили в пресс-службе парламента, Гросу пожелал дипломату успехов в исполнении своего мандата, заверив его в полной открытости парламента для сотрудничества с делегацией ЕС.

"Высоко ценим поддержку, которую ЕС оказывает нашему государству в процессе европейской интеграции. Делегация ЕС играет важную роль в этом процессе. Стратегическое партнерство с Европейским союзом будет предметом максимальной актуальности в повестке дня парламента", – заявил спикер.

Гросу добавил, что законодательный орган нового созыва ускорит реализацию реформ, имеющих решающее значение для граждан и для отношений с ЕС, в том числе законодательных.
"Построение верховенства закона, реформы в сфере правосудия и борьбы с коррупцией, прозрачность регулирующих актов важны для восстановления доверия граждан и внешних партнеров, а также для развития страны", – подчеркнул Гросу.
Флаги Молдовы и ЕС - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2021
Политика
Новый посол ЕС в Молдове прибыл в Кишинев: что о нем известно
Председатель парламента обозначил приоритетные задачи законодательной повестки на ближайший период в соответствии с программой деятельности правительства страны.
Янис Мажейкс заверил в открытости к продолжению взаимодействия делегации ЕС с парламентом нашей страны по всем темам общей повестки дня.
В рамках встречи председатель парламента также выразил благодарность странам - членам ЕС за поддержку в борьбе с COVID-19.
Лента новостей
0