Лукашенко назвал главное условие начала диалога с Западом

© Sputnik / БелТА / Перейти в фотобанкAleksandr Lukașenko
Aleksandr Lukașenko - Sputnik Молдова, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Один из главных вопросов возможного обсуждения - нелегальная миграция.
КИШИНЕВ, 12 сен– Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика готова начать диалог с Западом по вопросам нелегальной миграции, но разговор не получится до тех пор, пока с Минска не будут сняты санкции, передает РИА Новости.
"Хотите жить безопасно - приезжайте. Определим место, будем встречаться, обсуждать эти вопросы. Но, пока не будут сняты эти безмозглые санкции и унижение наших патриотичных людей, с ними разговаривать никто не будет, на колени мы не станем", - заявил Лукашенко журналистам. Таким образом он прокомментировал ситуацию с нелегальной миграцией на границе ЕС, отметив, что в данном случае мяч – на стороне западных партнеров.
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Молдова, 1920, 09.09.2021
Политика
Переговоры Путина и Лукашенко окончены, согласованы все 28 программ Союзного государства
Президент также обратил внимание, что западные санкции оказались бездейственными, поэтому в Белоруссии не переживают о новых возможных ограничениях.
"Хотите помощи - ведите себя достойно. Не надо нас считать какими-то второстепенными людьми. У нас есть все для того, чтобы защитить нашу страну от любых посягательств", - подчеркнул белорусский лидер.
Лента новостей
0