Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минсельхоз выступил с уточнением по поводу якобы выброшенных яблок

© Sputnik / Evghenii PanasencoЯблоки
Яблоки - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Подписаться
В Минсельхозе опровергли информацию, что молдавские фермеры на севере страны выбрасывают яблоки из-за невозможности их продать.
КИШИНЕВ, 13 сен – Sputnik. В Сети распространился ролик, где неизвестный мужчина рассказывает, что якобы молдавский фермер с севера республики вынужден выбрасывать яблоки, потому что не имеет возможности их продать. В связи с этим в Министерстве сельского хозяйства выступили с уточнением.
В ведомстве заявили, что информация в ролике ложная. Представители районного управления сельского хозяйства в беседе с аграрием выяснили, что у него есть договор с одним заводом о покупке яблок.

"Стороны договорились, что завод предоставит фермерам большегрузный транспорт для перевозки фруктов, который самостоятельно заберет их у въезда в сад", – говорится в сообщении ведомства.

Видео, распространившееся в Сети, попало в поле зрения примара Кишинева Иона Чебана. Позднее он заявил на заседании муниципальных служб, что мэрия готова найти средства, чтобы оказать помощь фермерам, купив у них фрукты для школ и больниц.
Урожай яблок - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Общество
Молдавские фермеры выбрасывали тонны яблок: Чебан готов помочь аграриям
Лента новостей
0