Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавские фермеры выбрасывали тонны яблок: Чебан готов помочь аграриям

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкУрожай яблок
Урожай яблок - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Власти Кишинева намерены протянуть руку помощи молдавским производителям и закупить у них товар для столичных школ и больниц.
КИШИНЕВ, 13 сен - Sputnik. На этой неделе примэрия Кишинева проведет встречу с местными производителями яблок для закупки фруктов для муниципальных школ и больниц. Об этом на своей странице в Facebook сообщил столичный градоначальник Ион Чебан.
Примар возмущен тем, что местные производители яблок не имели возможности продать свою продукцию и были вынуждены выбросить ее.
"Недопустимо избавляться от местной фруктовой продукции. Наши фрукты известны своим высоким качеством", - отметил Чебан.
Такое заявление он сделал в связи с появлением в Сети видео, на котором молдавские производители были вынуждены выбрасывать свою продукцию.
Он попросил заместителей примара Ольгу Урсу и Анжелу Кутасевич определить финансовые ресурсы и организовать встречу с молдавскими фермерами для покупки продукции для школ и больниц в Кишиневе.
Супермаркет - Sputnik Молдова, 1920, 16.08.2021
Экономика
Молдова – крупнейший в СНГ поставщик яблок и винограда в Россию
"Мэрия должна определить финансовые ресурсы, чтобы протянуть руку помощи местным фермерам", - считает Чебан.
Согласно данным статистики, Молдова входит в первую десятку стран - экспортеров яблок в Европе с годовым производством более 500 тысяч тонн.
Лента новостей
0