Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Посол России в Молдове проголосовал на выборах в Госдуму

© Sputnik / Mihai CarausОлег Васнецов проголосовал на выборах в Госдуму
Олег Васнецов проголосовал на выборах в Госдуму - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Граждане России, проживающие в Молдове, 19 сентября могут проголосовать на выборах в Госдуму РФ на 30 избирательных участках.
КИШИНЕВ, 19 сен – Sputnik. Посол России в Молдове Олег Васнецов в воскресенье принял участие в выборах в Госдуму РФ. Дипломат проголосовал в Кишиневе на избирательном участке, открытом в здании представительства Россотрудничества в Молдове.
© Sputnik / Mihai CarausВыборы депутатов Госдумы, Кишинев
Выборы депутатов Госдумы, Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2021
Выборы депутатов Госдумы, Кишинев
Васнецов назвал текущие выборы в Госдуму особенно важными для России.

"Нынешнее голосование особенное, проводится после поправок в Конституцию РФ. Сегодня исключительно важно синхронизировать работу исполнительной и законодательной власти. В этой связи президентом была поставлена задача провести выборы так, чтобы максимальное количество деловых, авторитетных, опытных людей попали в парламент", — заявил посол.

© Sputnik / Mihai CarausОлег Васнецов
Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2021
Олег Васнецов
По его словам, всем российским гражданам, проживающим за рубежом, предоставляется конституционное право принять участие в выборах.
Посол РФ в Молдове Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2021
Россия
Васнецов: призываем граждан РФ реализовать свое конституционное право на выборах в Госдуму
"В Республике Молдова проживает порядка четверти миллиона российских граждан. Большая часть – в Приднестровском регионе, свыше двухсот тысяч. Мы благодарны властям Молдовы за содействие в проведении голосования, за обеспечение безопасности", – добавил Васнецов.
© Sputnik / Mihai CarausВыборы депутатов Госдумы, Кишинев
Выборы депутатов Госдумы, Кишинев - Sputnik Молдова, 1920, 19.09.2021
Выборы депутатов Госдумы, Кишинев
По мнению дипломата, с выборами в Госдуму связаны надежды на улучшение жизни российских граждан и на выполнение масштабных задач, которые руководство страны ставит перед законодательной и исполнительной властями.
Красносельский принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ - Sputnik Молдова, 1920, 18.09.2021
Видео
Красносельский проголосовал на выборах в Госдуму РФ
Всего для граждан России, находящихся на территории Молдовы, 19 сентября открыто 30 избирательных участков, в том числе 27 — в Приднестровье.
В Кишиневе организован один избирательный участок, расположенный в здании представительства Россотрудничества (ул. М. Эминеску, 2). Проголосовать там можно с 08.00 до 20.00.
Лента новостей
0