Микрофон - Sputnik Молдова, 1920
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Режиссер Юрий Быков – гость пресс-центра Sputnik Молдова

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЮрий Быков
Юрий Быков - Sputnik Молдова, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Русский дом в Кишиневе в партнерстве с молдавской киношколой организует мастер-класс режиссера Юрия Быкова.
КИШИНЕВ, 21 сен – Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik 23 сентября в 12.00 проведет в мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова пресс-конференцию на тему "Социальные темы в современном кино".
В мероприятии примут участие:
Юрий Быков – российский режиссер, актер, сценарист, продюсер и монтажер.
Сергей Будич – молдавский продюсер и основатель киношколы.
История Молдова фильм - Sputnik Молдова, 1920, 23.07.2021
Культура
Фильмы молдавского режиссера показывают по всему миру
Юрий Быков получил известность благодаря драме "Жить" и фильму "Майор". В 2009 году снял короткометражный фильм "Начальник", в котором выступил как сценарист, режиссер, композитор, продюсер и актер. Фильм получил главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" на кинофестивале "Кинотавр".
В 2013 году состоялась премьера фильма "Майор" в рамках "Недели критики" Каннского кинофестиваля. В 2016-2017 годах американская компания Netflix получила права на показ и пересняла фильм в формате мини-сериала "Семь секунд". В 2014 году вышел в свет социально-драматический фильм "Дурак". Картина получила ряд престижных наград, включая приз имени Г. Горина за лучший сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков ("За бескомпромиссность художественного высказывания") на фестивале "Кинотавр" в 2014 году.
Sputnik – международное информационное агентство и радио – часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание более чем в 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллиона. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Примечание!

В связи с противоэпидемическими мерами, действующими в Молдове, количество желающих принять участие в мероприятии строго ограничено.
Sputnik Moldova обязуется соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы для безопасного проведения мероприятия.
Желающие принять участие могут связаться с нами по электронному адресу:
presscentre@sputnik.md
Тел.: +373 22 02 21 88
Адрес пресс-центра: Республика Молдова, Кишинев, бул. Штефан чел Маре, 202, 4-й этаж.
Лента новостей
0