Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Красносельский встретился с зампредом Совета Федерации России: главные темы

Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Красносельский продолжает свой визит в столицу России.
КИШИНЕВ, 23 сен - Sputnik. Лидер Приднестровья Вадим Красносельский провел встречу с зампредом Совета Федерации Федерального собрания России Константином Косачевым. Об этом сообщили в пресс-службе администрации приднестровского лидера.
Красносельский поблагодарил руководство СФ за системное внимание к ситуации в Приднестровье и вокруг него, а также к проблемам и нуждам российских соотечественников в регионе.
"Состоялся обстоятельный разговор по широкому кругу вопросов, связанных с активизацией сотрудничества, в том числе торгово-экономических связей и межпарламентских контактов. Особое внимание уделили социально-гуманитарной повестке", - говорится в сообщении на сайте лидера Приднестровья.
Вадим Красносельский - Sputnik Молдова, 1920, 23.09.2021
Красносельский: встреча в формате "5+2" пройдет в ноябре
Стороны также обговорили нынешние тенденции в диалоге между Тирасполем и Кишиневом. В этом контексте Красносельский и Косачев коснулись проблемы ограничения на въезд и передвижение приднестровского автотранспорта по территории Украины.
"Собеседники солидарны во мнении о необходимости полноценного задействования потенциала имеющихся переговорных площадок для скорейшего разрешения всего комплекса накопившихся проблем в интересах людей", - уточнили в пресс-службе.
Стороны также затронули ситуацию в области региональной безопасности: "подчеркнуты позитивная роль миротворческой операции на Днестре и безальтернативность существующего формата миссии до момента окончательного урегулирования взаимоотношений между Кишиневом и Тирасполем".
 ЕС  Брюссель - Sputnik Молдова, 1920, 14.09.2021
Политика
Представитель ЕС: надеемся, что в этом году пройдет встреча формата "5+2"
В завершение встречи стороны договорились продолжать регулярный рабочий диалог.
Лента новостей
0