Беженцы из Афганистана в США напали на служащую военной базы

© AP Photo / Jafar KhanБеженцы. Архивное фото
Беженцы. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Афганские беженцы, предположительно, напали на американскую военнослужащую.
КИШИНЕВ, 25 сен – Sputnik. Военнослужащая одной из американских армейской баз в штате Нью-Мексико заявила, что подверглась нападению со стороны группы афганских беженцев, которые временно размещены на базе. Об этом сообщило командование объекта.

"Мы можем подтвердить, что женщина-военнослужащая... сообщила о том, что 19 сентября подверглась нападению со стороны небольшой группы эвакуированных лиц мужского пола на территории комплекса Донья Ана в Нью-Мексико", – цитирует РИА Новости пресс-релиз руководства армейской базы.

Детали инцидента не разглашаются, его расследованием занимается ФБР. Командование также заверило, что пострадавшей немедленно оказали необходимую помощь, а на базе усилили меры безопасности.
После ухода из Афганистана США согласились принять у себя десятки тысяч жителей страны, сотрудничавших с американскими войсками или входящих в другие группы риска.
Когда ждать в Молдове афганских беженцев - Sputnik Молдова, 1920, 07.09.2021
Подкасты
Когда ждать в Молдове афганских беженцев
Многие афганцы, которых планируют поселить в США, пока остаются в транзитных лагерях, развернутых на американских военных базах за рубежом. Их доставка в Соединенные Штаты временно приостановлена из-за вспышки кори среди беженцев.
Лента новостей
0