Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Итоги обысков в аэропорту: задержаны 13 пограничников

© Sputnik / Miroslav RotariВ Кишиневском аэропорту провели учебную тревогу в связи с пожаром
В Кишиневском аэропорту провели учебную тревогу в связи с пожаром - Sputnik Молдова, 1920, 29.09.2021
Подписаться
В НАЦ рассказали об итогах обысков, которые проходили в аэропорту утром.
КИШИНЕВ, 29 сен - Sputnik. В результате утренних обысков правоохранители задержали 13 сотрудников Пограничной полиции. Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном центре (НАЦ).
По данным ведомства, всего подозреваемыми по делу проходят 15 пограничников, а задержаны и будут помещены в изолятор НАЦ 13 сотрудников Погранполиции.
Пограничников задержали по делу, которое было открыто 23 июня и содержит 59 эпизодов, в том числе 38 случаев, когда подозреваемые вымогали взятки, и еще 21 случай других нарушений.
Расследование началось на основании оперативной информации и привело к раскрытию коррупционной схемы. Эти нарушения задокументировали сотрудники Службы информации и безопасности, а также Национального инспектората пограничной полиции.
Aeroportul Chișinău - Sputnik Молдова, 1920, 29.09.2021
Общество
В аэропорту Кишинева проходят обыски
В результате выяснилось, что пограничники аэропорта во время службы в период пандемии организовали схему получения денег у пассажиров, которые покидали страну и у которых были документы с негативным результатом теста ПЦР на коронавирус с признаками фальсификации.
Таким образом, подозреваемые пограничники систематически получали у людей от 50 до 100 евро. Кроме того, злоумышленники вымогали деньги у иностранных граждан и помогали им скрыть нарушения режима самоизоляции.
Помимо этого, они не открывали дела в случае нарушения профилактических эпидемиологических мер.
Пограничникам грозит до десять лет заключения и запрет занимать определенные должности также на десять лет.
Лента новостей
0