Пока все спали: яркие кадры победы "Шерифа", ограничения во Франции и ситуация с COVID

© REUTERS / JUAN MEDINAМатч Реал - Шериф на Сантьяго Бернабеу
Матч Реал - Шериф на Сантьяго Бернабеу - Sputnik Молдова, 1920, 29.09.2021
Читайте в ежедневной подборке Sputnik о событиях, которые произошли минувшей ночью в Молдове и в мире.
КИШИНЕВ, 29 сен - Sputnik. Историческая победа тираспольского "Шерифа" над мадридским "Реалом" стала одним из самых громких спортивных событий мирового масштаба за последнее время. Матч, проходивший на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершился со счетом 2:1.
Матч Реал - Шериф на Сантьяго Бернабеу  - Sputnik Молдова, 1920, 29.09.2021
Матч Реал - Шериф на Сантьяго Бернабеу
Первый гол тираспольского "Шерифа" на 25-й минуте матча забил нападающий Джасур Яхшибоев. Сравнять счет "Реалу" удалось во втором тайме, на 65-й минуте матча с пенальти Карим Бензема. В самом конце матча, на 90-й минуте, тираспольскую команду вывел вперед полузащитник Себастьен Тилль.
Болельщики "Шерифа" не скрывали эмоций и громко отпраздновали победу клуба.

Вакцинные ограничения Франции

Действия французских властей по ограничению передвижения представителей делегации России из-за вакцины "Спутник V" затрудняют работу Москвы в международных организациях, расположенных на французской территории, а также нарушают положения документов Совета Европы, сообщили РИА Новости в МИД РФ.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2021
Политика
Захарова: создание AUKUS стало моральным унижением для Франции
На прошлой неделе член делегации по линии Совфеда, заслуженный врач РФ Владимир Круглый сообщил, что российской делегации на открывающейся 27 сентября сессии ПАСЕ ограничили свободное перемещение по Страсбургу из-за того, что ЕС не признает вакцинацию "Спутником V". Российскую делегацию подвергли "вакцинной дискриминации", ограничив передвижение по городу, заявил позже глава делегации РФ вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. Он указал, что "в созданных условиях делегация России в Страсбург не поедет, следить за работой будем дистанционно".
Комментируя РИА Новости произошедшее, в МИД РФ указали, что "действия французских властей затрудняют нашу работу в международных организациях, расположенных на территории этой страны".