Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Делегация Молдовы встретилась в Москве с замглавы МИД России – что обсуждалось

© Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля
Здание Министерства иностранных дел РФ и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Молдова, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Делегация Молдовы находится в Москве с официальным визитом.
КИШИНЕВ, 7 окт - Sputnik. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский и госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Владимир Кук встретились в Москве с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Андреем Руденко.
В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений. Стороны высказались за их поступательное развитие в конструктивном и взаимовыгодном ключе в духе принципов, заложенных в российско-молдавском Договоре о дружбе и сотрудничестве 2001 года. Также было отмечено постепенное возвращение двустороннего товарооборота на траекторию роста, говорится в сообщении МИД России.
Премьер-министр и члены нового правительства Молдовы приняли присягу - Sputnik Молдова, 1920, 06.10.2021
Политика
Вице-премьер по реинтеграции Кульминский отправится с визитом в Россию
Особое внимание было уделено взаимодействию по линии внешнеполитических ведомств Молдовы и России.
Одним из вопросов, которые обсуждали стороны во время встречи, стало текущее состояние и перспективы переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.
Делегацию Молдовы возглавляет вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский. В состав делегации также вошли госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Владимир Кук и советник президента Майи Санду по вопросам внешней политики Кристина Герасимов.
Лента новостей
0