Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Спыну - о переговорах по цене на газ: "Эту сложную ситуацию мы преодолеем вместе"

© Photo : Guvernul Republicii Moldova Андрей Спыну
Андрей Спыну - Sputnik Молдова, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Переговоры о подписании контракта на поставку газа в Молдову продолжаются.
КИШИНЕВ, 8 окт - Sputnik. Вице-премьер-министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что в понедельник, 11 октября, проведет пресс-конференцию об итогах переговоров по поводу подписания контракта на поставку газа в Молдову. Об этом он написал в Facebook.

"Друзья, мы продолжили обсуждения по поставкам природного газа в нашу страну в Санкт-Петербурге. В понедельник я проведу пресс-конференцию, где подробно расскажу и отвечу на вопросы представителей СМИ. Подробности о мероприятии будут объявлены позже. Эту сложную ситуацию мы преодолеем вместе", - сообщил Спыну в Facebook.

Президент Молдовы Игорь Додон и спецпредставитель президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак  - Sputnik Молдова, 1920, 08.10.2021
Общество
Додон попросил Козака продлить контракт на поставку газа в Молдову
Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну принимал участие 7-8 октября в газовом форуме в Санкт-Петербурге.
На полях форума он должен был проводить дискуссии по контракту между АО "Молдовагаз" и ПАО "Газпром" о поставках природного газа. Как отметил вице-премьер, Кишинев преследует цель завершить переговоры до конца октября.
Лента новостей
0