коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Код Макрона: ковид-сертификат президента Франции попал в свободный доступ

© AP Photo / John ThysЭмманюэль Макрон
Эмманюэль Макрон - Sputnik Молдова, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Санитарный QR-код Эммануэля Макрона был использован третьим лицом.
КИШИНЕВ, 11 окт - Sputnik. В Марселе мужчина прошел в больницу, предъявив санитарный QR-код президента Франции Эммануэля Макрона, сообщает МИР24 со ссылкой на агентство AFP, которое, в свою очередь, цитирует сотрудников университетского больничного центра Марселя (AP-HM).
"Он сказал, что записался на прием в эту больницу. Охранники поняли, что мужчина использует пропуск президента республики. Они решили впустить его под наблюдением, чтобы затем позвонить в полицию", – сказано в заявлении центра.
Нарушителя оштрафовали, а затем отпустили. Ранее в прессе появилась информация, что с 20 сентября санитарный QR-код Макрона появился в интернете в свободном доступе.
Протестующие против вакцинации и вакс-паспортов во время демонстрации в Париже, Франция - Sputnik Молдова, 1920, 02.10.2021
Коронавирус
Париж снова вышел на улицы: люди недовольны санитарными ограничениями
Накануне президент Франции заявил о санитарном кризисе в стране и призвал французов активнее прививаться от коронавируса. Позднее он объявил о новых требованиях, в соответствии с которыми гражданам Франции потребуется санитарный пропуск с указанием информации о полной вакцинации, чтобы получить доступ в рестораны, бары, ТЦ, самолеты и поезда дальнего следования. После этого в стране начались протесты.
Лента новостей
0