Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон откажется от мандата депутата парламента Молдовы

© Photo : Miroslav RotariИгорь Додон
Игорь Додон - Sputnik Молдова, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Лидер Партии социалистов Молдовы Игорь Додон заявил, что покинет парламент в 2021 году, и объявил о своей новой должности.
КИШИНЕВ, 18 окт – Sputnik. Лидер Партии социалистов Игорь Додон заявил, что откажется от своего депутатского мандата.

"Если честно, не вижу смысла быть в этом парламенте. Думаю, что могу быть гораздо эффективнее на других должностях", – сообщил Додон на брифинге в понедельник.

По его словам, соответствующее заявление будет передано в секретариат парламента в ближайшие дни.
Додон считает, что его роль лидера оппозиции будет более активной вне парламента.
В то же время он добавил, что не держится за иммунитет и "не боится политических дел".
"Предлагаю консолидировать молдавско-российские экономические отношения. Вы видите, что происходит с нашими двусторонними отношениями. Повестка заброшена нынешними властями", – отметил Додон.
Президент Молдовы Игорь Додон и спецпредставитель президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак  - Sputnik Молдова, 1920, 08.10.2021
Общество
Додон попросил Козака продлить контракт на поставку газа в Молдову
По его словам, сейчас не ведутся переговоры о продлении льгот для молдавских экспортеров, нет четкой политики поддержки граждан Молдовы в России, нет сотрудничества и в других сферах.
В заключение Додон рассказал, что принял предложение возглавить новую организацию – молдавско-российское "Объединение деловых людей". Она была создана в Молдове в июне 2021 года, учредителем выступает ассоциация деловых людей "Деловая Россия".
После досрочных парламентских выборов, которые прошли в Молдове 11 июля 2021 года, Игорь Додон прошел в законодательный орган страны по спискам Блока коммунистов и социалистов.
Лента новостей
0