Для граждан Молдовы стоимость роуминга с пятью странами может снизиться

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМобильный теелфон
Мобильный теелфон - Sputnik Молдова, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Молдова инициирует переговоры со странами Восточного партнерства по соглашению о снижении цен на услугу международного роуминга.
КИШИНЕВ, 20 окт – Sputnik. Стоимость услуги международного роуминга для граждан Молдовы, путешествующих в страны, участвующие в соглашении о Восточном партнерстве, может быть снижена.
Цены на услуги роуминга в каждой стране устанавливаются местными мобильными операторами на рыночных условиях на основании договоров, заключенных с международными операторами связи или операторами связи в соответствующих государствах.
Молдова намерена начать переговоры с государствами Восточного партнерства – Арменией, Азербайджаном, Белоруссией и Грузией по соглашению о международных роуминговых услугах. Проект соглашения был одобрен членами комиссии по внешней политике и европейской интеграции парламента Молдовы на заседании в среду, 20 октября.
Проект предусматривает снижение цен на услуги роуминга, входящие и исходящие голосовые звонки, текстовые сообщения и передачу данных. Он устанавливает нормативную базу для постепенного снижения тарифов и определения предельной цены в течение четырех лет. Предполагается, что на завершающем этапе тариф на услуги международного роуминга не будет превышать их стоимость внутри страны.
Европейский парламент - Sputnik Молдова, 1920, 12.10.2021
Политика
Когда состоится заседание Совета ассоциации Молдова – ЕС
Лента новостей
0