Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Университеты Приднестровья и Нижнего Новгорода договорились о сотрудничестве

© Sputnik / Irina LeahovaПриднестровский государственный университет
Приднестровский государственный университет  - Sputnik Молдова, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Информационные и интеллектуальные ресурсы российского вуза будут направлены на повышение базы знаний студентов из Приднестровья.
КИШИНЕВ, 27 окт – Sputnik. Приднестровский государственный университет (ПГУ) имени Т. Г. Шевченко, находящийся в Тирасполе, заключил договор о сотрудничестве с Приволжским исследовательским медицинским университетом (ПИМУ) из Нижнего Новгорода, передает РИА Новости.
Документ был подписан в онлайн-формате ректорами вузов Степаном Берилом (ПГУ) и Николаем Карякиным (ПИМУ).
"Мы являемся вузом российского образовательного стандарта, недавно успешно прошедшим аккредитацию у Рособрнадзора. У нас более 100 договоров с крупнейшими вузами Российской Федерации, научными организациями. Конечно, для нас очень важно не выпадать из образовательного пространства России. Это абсолютная необходимость", - пояснил ректор Приднестровского государственного университета.
Он отметил важность заключенного меморандума не только для самого вуза, но и для систем образования и здравоохранения Приднестровья.
В свою очередь ректор российского ПИМУ Карякин заверил, что все информационные и интеллектуальные ресурсы российского вуза будут направлены на повышение базы знаний студентов ПГУ.
Единый государственный экзамен по русскому языку - Sputnik Молдова, 1920, 14.07.2021
Общество
Больше бюджетных мест для будущих студентов: про какие университеты речь 
Приднестровский госуниверситет основан в 1930 году, включает восемь факультетов, два института и два филиала (Бендерский и Рыбницкий).
Лента новостей
0