Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Стрельба на вечеринке в Хэллоуин: двое погибших, есть раненые

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПразднование Хэллоуина
Празднование Хэллоуина  - Sputnik Молдова, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Трагедией завершилась вечеринка в честь Хэллоуина в Иллинойсе, в разгар праздника двое человек открыли стрельбу.
КИШИНЕВ, 1 ноя - Sputnik. На вечеринке по случаю празднования Хэллоуина в штате Иллинойс произошла стрельба, погибли не менее 2 человек, еще 10 получили различные ранения, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на релиз правоохранительных органов США.

Трагедия разыгралась в воскресенье в округе Уилл близ Чикаго. Офис шерифа округа сообщил в своем заявлении, что выстрелы во время патрулирования услышал полицейский, их было не менее 10. Страж порядка прибыл на место и увидел более 100 убегающих в панике людей.

Полиция установила, что стрельба произошла на заднем дворе одного из домов, где проходила вечеринка с участием примерно 200 человек. По словам очевидцев, стрельбу по присутствующим открыли два человека, - пишет агентство.

"Более десяти человек получили ранения в результате стрельбы, они были госпитализированы в местные больницы. Офис шерифа округа Уилл также подтвердил, что два человека скончались на месте из-за полученных ранений", - сообщается в релизе.
Тяжело ранены четверо, сообщает источник.

Полиция ведет расследование, личности подозреваемых устанавливаются.
Хэллоуин, восходящий традицией к кельтскому празднику Самайн, отмечается во многих странах мира.Отмечается праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, считается, что в это время духи усопших возвращаются на землю. На Хэллоуин принято устраивать костюмированные вечеринки, дети в этот день наряжаются соответственно тематике праздника и ходят по соседским домам, выпрашивая лакомства.
Вампирская маска на праздновании Хэллоуина - Sputnik Молдова, 1920, 31.10.2017
Хэллоуин 2022: история, обычаи, традиции и суть праздника
Лента новостей
0