коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Врачи во Вьетнаме по ошибке вакцинировали 18 младенцев против COVID

© REUTERS / THILO SCHMUELGENШприц с дозой вакцины от коронавируса
Шприц с дозой вакцины от коронавируса - Sputnik Молдова, 1920, 05.11.2021
Подписаться
В результате врачебной ошибки 18 детей в возрасте от двух до шести месяцев были вакцинированы против коронавируса.
КИШИНЕВ, 5 ноя – Sputnik. В одном из медицинских пунктов Ханоя, столицы Вьетнама, 18 младенцам в возрасте двух-шести месяцев ошибочно ввели вакцину от коронавируса производства компаний Pfizer и BioNTech. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вьетнамское издание Vietnam News.
На данный момент медицинские регуляторы нескольких стран официально одобрили применение детской вакцины Pfizer для возрастной группы от 5 до 11 лет.

Сообщается, что дети должны были пройти вакцинацию пятикомпонентным препаратом против инфекционных заболеваний. Вместо него младенцы были привиты детским вариантом вакцины Pfizer.
О факте ошибочной вакцинации сообщили департаменту здравоохранения столицы, после чего детей перевели в больницу для обследование и прохождения лечения.

Специалисты Национальной детской больницы в Ханое, куда были помещены младенцы, сообщили, что состояние детей стабильное. У некоторые из них были зафиксированы легкие побочные явления, такие как повышение температуры, покраснение и припухлость в месте укола.

Министерство здравоохранения Вьетнама призвало определить и строго наказать виновных в проведении ошибочной вакцинации, а также усилить надзор для предотвращения подобных случаев в будущем.
Вакцинация от кори - Sputnik Молдова, 1920, 26.10.2021
Коронавирус
Вакцинация детей от коронавируса: что решило Агентство по медикаментам
Лента новостей
0