Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Дзюдоист из Молдовы завоевал серебро на молодежном ЧЕ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДзюдо.
Дзюдо.  - Sputnik Молдова, 1920, 06.11.2021
Молдавские спортсмены достойно выступили на престижном международном турнире.
КИШИНЕВ, 6 ноя — Sputnik. Молдавский дзюдоист Раду Изворяну завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Будапеште среди юношей до 23 лет.
Изворяну проиграл финальную схватку в категории 66 килограммов румыну Лучиану Боршу Думитреску.
На пути к финалу молдавский спортсмен победил на разных этапах дзюдоистов из Литвы, Нидерландов и Швейцарии, а в полуфинале выиграл у россиянина Исмаила Мисирова.
Еще один молдавский спортсмен, Адиль Османов, завоевал бронзовую медаль в категории 73 кг, победив Егора Трухана из Белоруссии после поражения в полуфинале от грузина Алеко Мамиашвили.
Denis Vieru - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2021
Денис Виеру принес Молдове победу в Гран-при по дзюдо в Загребе
В то же время на Бакинском турнире Большого шлема Денис Виеру завоевал серебряную медаль, проиграв в финале в категории 66 кг представителю хозяев, азербайджанцу Орхану Сафарову.