Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

МИД России – о действиях НАТО: возрастают риски столкновений в Черном море

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЧерное море
Черное море - Sputnik Молдова, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами Североатлантического альянса.
КИШИНЕВ, 11 ноя - Sputnik. Риски столкновений в Черном море возрастают на фоне действий сил НАТО по наращиванию активности в регионе, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

Но, к сожалению, приходится констатировать, что коллеги с той стороны пренебрегают очевидными вещами - логикой того, что риски возрастают - риски столкновения.

Сергей Рябков - Sputnik Молдова
Сергей Рябков
Замглавы МИД России
Ранее шестой флот ВМС США сообщил, что флагманский командный корабль Mount Whitney направился в Черное море для проведения совместных операций с силами Североатлантического альянса. На борту корабля находятся сотрудники штаба шестого флота ВМС США и командования морских ударных сил и поддержки НАТО (Naval Striking and Support Forces - STRIKFORNATO).
Министерство обороны России заявило, что российские военные контролируют действия кораблей ВМС США в Черном море. По данным ведомства, США прибегают к внеплановым действиям для создания группировки ВС у границ России, а одна из целей США в Черном море - военное освоение Украины, США изучают обстановку на случай решения конфликта в Донбассе силой, добавили в МО РФ.
Эсминец Дефендер ВМС Великобритании в порту Одессы, Украина - Sputnik Молдова, 1920, 11.11.2021
"Закон можно обойти": ВМС США нашли способ закрепиться в Черном море
Лента новостей
0