Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Ядерное оружие НАТО может оказаться в Восточной Европе - Столтенберг

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМюнхенская конференция по безопасности
Мюнхенская конференция по безопасности - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2021
Подписаться
Генсек НАТО заявил, что ядерное вооружение США может оказаться в Восточной Европе.
КИШИНЕВ, 19 ноя - Sputnik. Если Германия откажется от размещения ядерных вооружений США на своей территории, они могут быть размещены в Восточной Европе, заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, пишут "Известия".
Заявления прозвучали на конференции, организованной Германским атлантическим обществом и Федеральной академией политики безопасности.
"Конечно, Германия должна решать, будет ли [размещено иностранное] ядерное оружие в этой стране, но альтернативой этому легко может стать то, что ядерное оружие может оказаться в других европейских странах, в частности к востоку от Германии", — отметил Столтенберг.
Замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков 2 ноября заявил, что Россия ожидает от США "любых шагов" в сторону определенности по вопросам применения ядерного оружия. По его словам, Москва готова обсуждать возможность переговоров по данной тематике с представителями администрации президента США на межправительственном уровне в рамках стратегического диалога Россия–США.
Зенитный комплекс Панцирь-С1, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2021
Россия
Путин - о вооружении, высоких технологиях и военной безопасности России
Лента новостей
0