Полиция задержала организатора наркопритона в Дурлештах

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСпециалист лаборатории по исследованию наркотических средств, архивное фото
Специалист лаборатории по исследованию наркотических средств, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Мужчине из Дурлешт грозит до 15 лет тюрьмы за организацию употребления наркотиков.
КИШИНЕВ, 23 ноя – Sputnik. Житель Дурлешт в возрасте 49 лет задержан полицией за организацию в своей квартире наркопритона. Об этом сообщает Национальный инспекторат полиции.
Сотрудники Управления по расследованию организованной преступности Инспектората расследований совместно с сотрудниками уголовного розыска Инспектората полиции Буюкан 22 ноября провели обыск в доме подозреваемого.
Полицейские изъяли несколько сосудов и пакетов, содержащих большое количество растительных веществ со специфическим запахом марихуаны и приспособление для употребления наркотиков.
Наркотики были собраны и доставлены в Центр судебной экспертизы.
Подозреваемый задержан на 72 часа, в отношении него возбуждено уголовное дело за "Незаконный оборот наркотиков, этноботанических средств или их аналогов с целью отчуждения в особо крупных размерах".
Согласно действующему законодательству, виновному в таком преступлении грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.
Расследование продолжается.
Исправительное учреждение - Sputnik Молдова, 1920, 08.11.2021
Двое студентов из Кишинева арестованы по подозрению в торговле наркотиками
Лента новостей
0