Отмыл 30 миллионов: гражданину Молдовы грозит до 10 лет тюрьмы

© Photo : ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание - Sputnik Молдова, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Прокуроры обвиняют гражданина Молдовы в попытке легализовать крупную сумму, добытую незаконным путем.
КИШИНЕВ, 2 дек – Sputnik. Антикоррупционная прокуратура подозревает гражданина Молдовы в отмывании около 30 миллионов леев, добытых преступным путем. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.
В понедельник, 29 ноября, антикоррупционные прокуроры совместно с сотрудниками Национального инспектората расследований провели несколько обысков по уголовному делу, фигурантом которого является гражданин Республики Молдова, который также имеет гражданство другого государства. Он обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах (ст. 243 ч. (3) Уголовного кодекса).

"Его обвиняют в организации преступной схемы с целью скрыть незаконное происхождение денег (около 30 миллионов леев), полученных в результате совершения преступлений на территории другого государства", – говорится в сообщении прокуроров.

По версии следствия, подозреваемый предоставил деньгам легальный статус на территории Республики Молдова путем приобретения нескольких объектов движимого и недвижимого имущества.
В результате обысков были изъяты электронные средства связи, документы и проекты документов, которые будут изучены прокуратурой, после чего им будет дана правовая оценка, отметили в ведомстве.
Владимир Плахотнюк - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2021
Общество
Уголовное дело о нелегальном обогащении Плахотнюка передано в прокуратуру
Лента новостей
0